Выбор и монтаж стеклянных дверей

fon

На сегодняшний день двери из стекла становятся всё более и более актуальны, ведь благодаря им любое помещение перестает казаться замкнутым и визуально расширяется.
Монтаж стеклянных дверей
Главное преимущество таких дверей – проводимость большого количества света. Этот фактор необходимо учесть для правильного размещения дверного проема относительно окна, а также размещения осветительных приборов в комнатах по соседству.

Не всё так просто в обустройстве интерьера комнаты

Для гармоничного сочетания стеклянной двери с общим дизайном помещения рекомендуют использовать стекло и в некоторых других элементах интерьера. К примеру, различные зеркала, стеклянные полочки или какую-то мебель. Но как бы ни была хороша стеклянная атрибутика в современном дизайне – нужно знать меру.

Зачастую стеклянная дверь представляет собой гладкое прозрачное полотно, однако оно также может быть полупрозрачным, матированным или украшенным при помощи лазерных принтов. Подобный вариант прекрасно подходит для оформления в стиле хай-тек или модерн, однако совершенно не уместен в классическом варианте. Для таких случаев производители предлагают витражи или художественные росписи, также возможно нанесение амальгамы различных оттенков.

Монтаж стеклянных дверей фотоПри монтаже важно учесть размеры проема, а также прочность основания в верхней части и на полу. Стеклянная дверь имеет приличный вес, за счет чего её сложнее удержать на весу, именно поэтому большинство установщиков применяют держатели с присосками. При самостоятельном монтаже за помощь можно позвать двух помощников, которым предстоит поддерживать дверь на ремнях во время процесса по её закреплению.

Зачастую, при заказе, дверь доставляют в полном сборе

Необходимо установить в проем коробку, либо закрепить детали для опорного механизма. Затем, уже имеющую механические держатели дверь устанавливают и регулируют согласно приложенной схеме.

Стеклянные двери нуждаются в бережном обращении, так как склонны быстро терять привлекательный вид, особенно если жильцы будут браться руками за само стекло. Для чистки таких дверей не нужно прилагать больших усилий. Подойдет любой спрей для мытья стекол, рекомендуют содержащий нашатырный спирт.

Со временем рекомендуется регулировать двери. Особенно в зазоре между стеклом и проемом. В случае внезапного заклинивания дверь может треснуть и разрушиться.

Запрос на сотрудничество

Есть чертеж?
Пожалуйста, приложите файл к сообщению.