Какие бывают межкомнатные двери из стекла

fon

Основная классификация стеклянных дверей сводится к двум видам – каркасные и бескаркасные.

Каркасные двери

При этом, двери бескаркасные делятся по виду материала, из которого изготовлены: дерево либо металл. Стеклянные двери, обрамленные деревянной рамой, Стеклянные двери в интерьере фотоявляются наиболее стандартным и распространенным вариантом. Конструкция в данном случае представляет собой панели древесины, в которые вставлено стекло, звучащее как «филенка». При этом, рама должна обладать такими характеристиками как большая ширина, необходима для закрепления на ней ручек, петелек и замка. Каркас также выполняет защитную функцию при механических и физических воздействиях на дверь. Дело в том, что стекло, которое используется для создания полотно двери, обычное. Соответственно, дверь быстро может прийти в негодность, если ударить по раме или неаккуратно относится к стеклянному полотну, которое легко разбивается. Сегодня двери подобного рода все реже устанавливаются в жилых и общественных помещениях.

Наряду с первым, филенчатым видом стеклянных дверей, существуют межкомнатные двери с каркасом из алюминия и металло-пластика. Стекло, которое используется для рам из алюминия и металло-пластика, изготовлено по специальной технологии, имеет свойства высокой прочности к механическому и Фото дверей из стеклафизическому воздействию. Если данное стекло при неаккуратном отношении, ударе, разобьется, то не разлетится на мелкие кусочки. Закаленное стекло при разбивании оставляет каждую грань тупой и безопасной.

Особенно данное обстоятельство важно, когда в помещении находятся дети и домашние животные. Для обрамления закаленного стекла используется не широкая алюминиевая рама, поскольку стекло обладает достаточной прочностью и может основательную часть нагрузки взять на себя. По внешним параметрам, как и по функциональным, эргономичным, стекло с алюминиевой рамой значительно выигрывает деревянному. Полотно для рамы из алюминия изготавливается гораздо более тонкое, звонкое, воздушное, легкое, летящее.

Бескаркасные межкомнатные двери

С данным видом дверей необходимо обращаться аккуратно по той причине, что кромки крайне уязвимы. Бескаркасные двери, в свою очередь, бывают распашными, раздвижными и маятниковыми.

Запрос на сотрудничество

Есть чертеж?
Пожалуйста, приложите файл к сообщению.