Виды стеклянных дверей

fon

Стеклянные двери можно дифференцировать на несколько типов: раздвижные, распашные, и маятниковые.

Раздвижные стеклянные двери

Раздвижные стеклянные двериПреимущество раздвижных дверей, изготовленных из стекла, заключается в экономии пространства. Освобождение места в доме становится возможным благодаря открыванию стены, либо вдоль нее. Раздвижные стеклянные двери гармонично впишутся в апартаменты, где межкомнатные двери всегда или чаще всего остаются распахнутыми. Дверь с раздвижным механизмом идеально аккомпанирует квартире с раздельной кухней и гостиной. Современные стеклянные двери способны перекрыть проемы размерами до 6 метров.

Раздвижная дверь из стекла представляет собой направляющую, которая прикреплена к стене или чаще к потолку. Популярны на сегодняшний день высокотехнологичные раздвижные стеклянные двери с системой автоматического открытия.

Маятниковые стеклянные двери

Маятниковые стеклянные двериПреимущество маятниковых стеклянных дверей заключается в том, что они могут открываться в двух направлениях, наружу и внутрь. При желании маятниковую дверь можно оставить в зафиксированном положении открытой или закрытой. Как правило, если в помещении устанавливается маятниковая дверь, то необходимость в установлении дверной коробки отпадает. Маятниковая дверь, изготовленная из Распашные стеклянные дверистекла, прикрепляется осевым механизмом, то есть потолок – пол. Для того, чтобы зафиксировать дверь открытой или закрытой, необходимо приобрести и установить доводчик на пол.

Популярностью маятниковые двери пользуются в общественных помещениях, таких как парикмахерские, клубы, кафе, офисы и так далее. В домашних условиях маятниковые двери гармонично и эргономично вписываются в гостиные комнаты. Еще один функциональный плюс маятниковых дверей заключается в удобном и комфортном передвижении собак и кошек в доме.

Распашные стеклянные двери

Распашные стеклянные двери являются наиболее распространенной версией. Двери подобного рода устанавливаются в частных апартаментах, открываясь только в одну сторону, как правило, на себя.

Двери, изготовленные из стекла, эстетически и практически идеально вписываются в любое помещение, легко отмываясь от лишней влаги и жира.

Запрос на сотрудничество

Есть чертеж?
Пожалуйста, приложите файл к сообщению.