Стеклянные двери в современном интерьере помещений

fon

В наше время невозможно найти жилое помещение, в интерьерной отделке которого не использовалось бы стекло. Кроме окон, его стали применять в изготовлении дверей. Такое решение позволяет провести разделение помещения на функциональные зоны, одновременно с этим не разделяя его целостность на составляющие и даже зрительно расширяя имеющееся пространство.
Стеклянные двери в интерьере помещений
Дверные конструкции, изготовленные из стекла, имеют некую привлекательность, которая основана на особенностях декора, дающих возможность совместить стеклянную дверь с обстановкой помещения, исполненной в виде самых разнообразных дизайнерских фантазий.

Главным образом, такого плана двери производятся по известной технологии триплекс

Берутся несколько стеклянных листов и соединяются друг с другом с применением особого полимерного состава или прозрачной прокладки. Такая дверь отличается хорошей устойчивостью к механическим повреждениям в виде ударов, имеет прекрасную звукоизоляцию, без последствий переносит резкие повышения температуры и, что самое важное – эксплуатируется безопасно. Но есть и слабоватое местечко стеклянного полотна – его торцевая часть.

Если есть желание установить дверные полотна из стекла, их можно заказать

Имеется возможность изготовления по вашим собственным описаниям, что несколько увеличивает стоимость изделия. Единственное условие, которое должно соблюдаться – точное снятие размеров и Стеклянные двери в интерьере помещений фотоизготовление по этим данным. Дело в том, что подгонку двери при установке осуществить уже не получится.

По своим способностям работать на открытие-закрытие двери могут различаться конструктивно – работать по принципу маятника, распахиваться, откатываться и открываться по радиусу. Первый тип имеет возможность работать на открытие как внутрь, так и наружу. Обычно он обустраивается возвратным доводчиком. Распашная система функционирует в одном направлении, но наиболее подходит для применения в квартире, конструктивно монтируясь по стене либо дверному коробу. Откатной вариант двери позволяет прекрасно экономить свободное пространство, перемещаясь при работе вдоль стен. Дверь радиусная производится из выгнутого стекла. Новые технологические открытия по закаливанию стеклянного материала сделали возможным изготовление маятниковых и раздвижных дверных полотен в изогнутом виде. Своим видом такие двери добавляют интерьеру определенные неповторимые черты.

Успехов!

Запрос на сотрудничество

Есть чертеж?
Пожалуйста, приложите файл к сообщению.